В Тюменской области строят новые детсады и школы

14:06 20 октября 2016

В Тюменской области продолжается строительство новых школ и детских садов. В ближайшие три года в регионе появятся три детсада и пять школ. Об этом рассказал заместитель начальника ГУС Андрей Басов.

"Детский сад на 550 мест мы проектируем в микрорайоне Тюменский-2, на 350 мест – в районе улицы Мебельщиков, на 150 мест – в селе Исетском. Школы на 1 100 учебных мест проектируются в микрорайоне Ямальский-1 и в районе улиц Янтарной – Бориса Житкова. Ведется проектирование школы на 900 учебных мест в микрорайоне Новый города Заводоуковска и школы на 200 учебных мест в селе Тукуз Вагайского района", - пояснил Андрей Басов. И добавил, что на данный момент по объектам ведется разработка проектной документации.

Между тем уже отправлены на госэкспертизу проекты строительства детского сада и школы в микрорайоне Ямальский-2. "После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик. Планируется, что первых учеников и воспитанников образовательные учреждения примут в 2018 году. Чуть позже в этом же районе начнется строительство поликлиники на 500 посещений в смену", – рассказал Басов.

Добавим, за последние 10 лет на территории Тюменской области введено в эксплуатацию 68 социальных объектов, в том числе 11 детских садов и 14 школ. В настоящее время на средства областного бюджета в микрорайоне Восточный-2 идут работы по возведению школы на 1,5 тыс. учебных мест. Первых учеников она примет в 2017 году, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024