Tele2 и Ассоциация молодых журналистов подвели итоги конкурса для молодых авторов

17:10 14 октября 2016

Мобильный оператор Tele2 и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области подвели итоги конкурса эссе среди начинающих авторов.  Из полутора десятка присланных на конкурс работ члены жюри выбрали одну, в которой наиболее полно раскрыта тема телекоммуникаций, а также проявлен творческий подход.

Участниками конкурса стали старшеклассники тюменских школ и студенты начальных курсов вузов, интересующиеся журналистикой. В работах на тему "Мир беспредельных возможностей с Tele2" авторы представляли свой взгляд на роль мобильной связи в жизни современного человека, обращались к образам славянской мифологии, изобретали собственные тарифы, описывали достоинства быстрого интернета в эссе в элементами "страшилки" и даже сочиняли стихи.  

"Тема телекоммуникаций непроста, и ее освещение требует достаточно специфических знаний. Юные авторы конкурсных эссе недостаток знаний и жизненного опыта с лихвой компенсировали творчеством. Практически все участники сошлись в одном – в жизни молодежи связь и мобильный интернет играют большую роль и служат не только для развлечения, но и помогают в учебе и общении. Уверен, начинающих журналистов ждет интересное профессиональное будущее, а Tele2 готова и дальше поощрять талантливую молодежь в развитии творческих способностей", - сказал региональный управляющий директор Tele2 в Тюмени Андрей Шмалев.

Победительницей стала Мария Павлова, ученица 11 класса МАОУ СОШ №25 г. Тюмени. Начинающая журналистка получила в подарок смартфон Tele2 midi и возможность пользоваться тарифом "Беспредельно черный" в течение двух месяцев совершенно бесплатно. Члены жюри отметили также работы Анны Яровой и Марьям Якубовой. Они стали обладательницами SIM-карт с безлимитным интернетом на тарифном плане "Беспредельно черный".

"Участники продемонстрировали креативное мышление и нестандартный подход к выполнению задания. Еще необходимо поработать над грамматикой или, например, завершенностью мыслей, но самое главное у конкурсантов есть – желание развиваться, пробовать новые темы и форматы, отстаивать свою точку зрения. Уверен, для многих из них участие в данном творческом состязании станет лишь отправной точкой для дальнейших побед и достижений, независимо от того, выберут ли они журналистику делом своей жизни", - отметил председатель Ассоциации молодых журналистов, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024