В следующем году системой оповещения охватят все население области

12:00 30 сентября 2016

К середине 2017 года в Тюменской области будет введена территориальная система централизованного оповещения. Она позволит сообщать тюменцам о ЧС одним нажатием кнопки и охватит все население региона. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

"На сегодня в регионе системой оповещения охвачено только 80% населения. Это тюменцы, проживающие вблизи опасных объектов, рядом с лесными массивами, где есть вероятность возникновения пожаров. Оставшиеся 20% находятся в отдаленных районах, где возникновение ЧС маловероятно. Но это не значит, что в случае возникновения опасных ситуаций они будут брошены. Их оповестят с помощью спецтехники. Для этого по гарнизонам, находящимся вблизи таких населенных пунктов, распределены 12 автомобилей с громкоговорителями", - пояснил Юрий Алехин.

Он добавил, что в текущем году завершена работа по созданию комплексной системы экстренного оповещения при пожарах. Она установлена на 16 потенциально опасных объектах – предприятиях и населенных пунктах, расположенных рядом с лесными массивами. В случае возникновения ЧС или лесного пожара, жители ближайших домов будут оповещены первыми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024