В Тюмени появились красные дорожки для велосипедистов

11:00 30 сентября 2016

Новые, необычные для Тюмени, тротуары обустроены в районе Дома обороны. Примерно в треть ширины они закрашены в красный цвет, а перед перекрестками на них изображена разметка, обозначающая зоны для движения пешеходов и велосипедистов.

"Общая протяженность велосипедной дорожки, которая пройдет от набережной Туры до Затюменского парка, составит 3,2 км, – рассказал главный специалист комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента Михаил Нурдинов. – Практически везде она будет двухполосной, только в районе ТИУ из-за стесненных условий застройки сузится до одной полосы. Примерно 70 % работ здесь уже выполнено. До 15 октября должны все закончить".

В недалеком будущем и в самом Затюменском парке также планируются мероприятия по устройству велосипедных дорожек. В планах на следующий год: устройство велодорожки от набережной до Гилевской рощи, на улице Ленина (по всей протяженности), на улице Широтной протяженностью 6,2 км (от ул. Мельникайте до ул. Малой Боровской),  сообщает пресс-служба городской администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024