Тюмень за день: 29 сентября

18:15 29 сентября 2016

В Санкт-Петербурге установили памятную плиту в честь тюменских воинов

На Аллее Памяти Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге 28 сентября состоялось открытие памятной плиты воинам Тюменской области, погибшим при защите блокадного Ленинграда.

Улицы Свердлова и Комсомольскую в Тюмени готовят к открытию

В течение лета на двух центральных улицах Тюмени был выполнен большой объем работ. Сейчас завершаются благоустроительные работы: доделываются тротуары, озеленение, монтируется освещение, на проезжую часть наносится разметка. Через полторы-две недели на них откроется полноценное движение, сообщил руководитель Государственного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Талантливых малышей приглашают на конкурс "Мы – маленькие звезды"

Дворец "Пионер" принимает заявки для участия в детском конкурсе-фестивале "Мы-маленькие звезды", который пройдет с 28 по 30 октября.

В Тарманах обустраивают пешеходные дорожки

В Тюмени в микрорайоне Тарманы появилась пешеходная дорожка протяженностью в 300 метров. Теперь жители могут без проблем пройти по ул. Брянской до школы № 13, к храму в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", а также к Дому культуры "Торфяник".

Тюменцев зовут на тактильную викторину для самых смелых

8 октября в краеведческом музее "Городская Дума" пройдет мероприятие "Всемирный день животных". Одним из увеселений экопраздника станет конкурс, для участия в котором, по мнению организаторов, нужна будет особая смелость — посетителям предложат определить на ощупь имитацию различных насекомых и животных.

Сборная Англии нуждается в советах Артема Хасанова

Вследствие коррупционного скандала в отставку отправлен тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллердайс. Результаты главной команды родоначальников этой игры давно уже не потрясают воображение. Пожалуй, в ситуацию пора вмешаться известному футбольному эксперту, тюменцу Артему Хасанову.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024