Число лесных пожаров в регионе снизилось в полтора раза

16:15 29 сентября 2016

С начала 2016 года в лесах Тюменской области зарегистрировано 93 очага пожара на общей площади 353 гектара. Это в полтора раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС, департамента лесного комплекса, МВД удалось снизить число пожаров. И это при том, что в прошлом году лето было дождливое, а в этом году оно жаркое и сухое. Ежедневно осуществлялось патрулирование в местах массового пребывания людей, иногда приходилось выдворять из лесов. Наши сотрудники составили более 390 протоколов по административным правонарушениям", - рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Он подчеркнул, что Тюменская область занимает последнее место в Уральском федеральном округе по количеству пожаров и площадям. Отслеживать обстановку в тюменских лесах помогали камеры видеонаблюдения, которые позволяют в радиусе 25 км отслеживать обстановку и принимать оперативные решения по ликвидации пожаров.

"С начала года специалисты МЧС совершили также 3 тыс. 24 выезда на возгорание травы и мусора. Кроме того, произошло 1 тыс. 305 бытовых пожаров, это на 40 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погибло 86 человек, травмировано 49, спасено 464 человека. Из зон пожаров эвакуировано 2 тыс. 369 человек", - проинформировал Юрий Алехин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024