Тюмень за день: 28 сентября

18:15 28 сентября 2016

В Тюменской области поменяется способ подключения к сети TyumenFree

С 1 октября в регионе поменяются условия подключения к бесплатному интернету в общественных местах. Сейчас получить доступ к wi-fi со скоростью соединения 8 мбит/с  можно с помощью номера мобильного телефона: указывая его при регистрации, пользователь получает пароль для подключения по смс. 

В одном из тюменских микрорайонов движение транспорта станет односторонним

С конца октября в жилом районе Метелева поменяется схема дорожного движения. В межквартальном проезде домов № 3–7 по улице Метелевской оно станет односторонним. Как сообщают в управе Калининского округа, это позволит увеличить пропускную способность этого участка дороги.

Индивидуальные тепловые пункты начнут устанавливать в Тюмени в 2017 году

Власти Тюменской области приняли решение устанавливать индивидуальные тепловые пункты (ИТП) в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. Первые работы запланированы на 2017 год, сообщил директор регионального департамента ЖКХ Михаил Гилев.

Тюмень измерят

Автозамер под названием "От центра к Центру" пройдет в Тюмени 1 октября. Организаторы хотят показать тюменцам и гостям города, что, несмотря на то, что областная столица активно расстраивается по окраинам, она по-прежнему остается компактной и удобной для проживания.

Где искать красивых тюменцев этой осенью?

С октября по ноябрь в Тюменском драматическом театре пройдет выставка живописи "Тюмень — это город красивых людей...". На ней будут представлены картины членов регионального отделения Союза художников России: Юрия Юдина, Ольги Трофимовой, Александра Васильева и других местных авторов. На экспозиции можно будет увидеть портреты современников и пейзажи излюбленных мест живописцев.

Тюменский "Союз" готовится к выступлению в Кремле

В настоящее время "Союз" приступил к подготовке нового спецпроекта, посвященному Дню рождения КВН. Мероприятие пройдет в Кремле 12 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024