Тюмень измерят

15:45 28 сентября 2016

Автозамер под названием "От центра к Центру" пройдет в Тюмени 1 октября. Организаторы хотят показать тюменцам и гостям города, что, несмотря на то, что областная столица активно расстраивается по окраинам, она по-прежнему остается компактной и удобной для проживания.

Определять оптимальные маршруты будут три мужчины и две женщины - их отобрали в результате конкурса в соцсетях. Чтобы у всех были равные условия, водителям предоставят тест-драйвовые кроссоверы Ниссан и выдадут пять вариантов одинаково удобных маршрутов от городской администрации до ТРЦ "Тюмень Сити Молл" в микрорайоне "Звездный городок". Задача конкурсантов -  как можно быстрее доехать из точки А в точку Б по выбранному маршруту. При этом в каждой машине будет присутствовать инспектор ГИБДД, находящиеся на заслуженном отдыхе, так участники будут вести себя менее азартно и более аккуратно.

Водителей ждут хорошие вознаграждения не только за победу, но и за участие. За первое место - пять баков бензина, за второе - четыре и так далее. Приехавший последним тоже не будет обделен вознаграждением: ему положен один бак.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Семеняко:

"Тюмень - красивый, современный город. Мы все видим, как он активно расстраивается. При этом транспортные развязки позволяют нам в короткие сроки добираться до нужного адреса. Интересно посмотреть результаты Автозамера, потому что не всегда самый короткий путь является самым быстрым. Будем ждать результатов заезда".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024