Тюменский спектакль "Ромео & Джульетта" покорил судей фестиваля им. Валерия Золотухина

13:57 28 сентября 2016

Актеры тюменского драмтеатра завоевали несколько дипломов на втором всероссийском молодежном театральном фестивале имени Валерия Золотухина. Напомним, мероприятие прошло в Барнауле с 23-27 сентября.

В целом участие в фестивале приняли 10 российских театров от Алтая до Москвы и Архангельска. Тюменский драматический театр представил на суд жюри спектакль "Ромео & Джульетта" по знаменитой драме Вильяма Шекспира. Постановка понравилась не только зрителям, но и театральным критикам и стала единственной на фестивале, показанной дважды двумя актерскими составами.

"Ритм в спектакле задан замечательный, киношный и монтажный, с четким вниманием на определенных вещах – все грамотно. Богатая фантазия режиссера. Хочется отметить человека, который занимался пластикой, – это очень любопытно и оригинально", - отметила председатель жюри, народная артистка России Ольга Дроздова.

По итогам фестиваля тюменцам вручили дипломы лауреата в следующих номинациях: "Лучшее пластическое решение спектакля", "Лучшая работа художника по костюмам", "Лучшая мужская роль второго плана", "Надежда сцены", пишет "Tюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024