В Тюмени презентуют виртуальную лабораторию по физике и химии

11:00 27 сентября 2016

Около 50 молодых тюменцев в возрасте от 8 до 22 лет станут участниками областного чемпионата по робототехнике и программированию на кубок губернатора Тюменской области.

Сегодня, 27 сентября, в ПроектЛАБе ( ул. Республики, 142, 2 этаж)  стартовала очная защита проектов участников. В течение двух дней юные программисты и робототехники представят свои работы в номинациях: сервисная робототехника, промышленная робототехника, свободная категория на тему "Борьба с отходами", программный продукт в сферах предоставления услуг гражданам, развлечения и мультимедиа, здравоохранения. Иногородние участники смогут пройти защиту удаленно, по видеосвязи.

Темы представленных проектов самые разные. Среди них - "программа для исследования черепно-мозговых травм у детей", приложение "Краевед", несколько работ на тему борьбы с отходами, настенный парктроник, виртуальная лаборатория по физике и химии и другие.

Финал Чемпионата состоится в первый день ИТ-недели, 10 октября, а награждение пройдет в рамках Форума-выставки "ИНФОТЕХ 2016". Подедители получат кубки, денежные призы и возможность представлять Тюменскую область на аналогичных соревнованиях национального и мирового уровня, сообщает отдел по развитию и продвижению проектов "РИО-Центр".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024