Тоболякам расскажут, как оказывать первую помощь

16:15 26 сентября 2016

Акция "Здоровое сердце" состоится в Тобольске 30 сентября. Врачи Областной больницы №3 расскажут горожанам и гостям города, что следует предпринять, если родным и близким становится плохо, и как вести себя до прибытия "Скорой помощи".

Желающих научиться оказывать качественную первую медицинскую помощь ждут в пятницу, 30 сентября, в ТРЦ "Жемчужина Сибири". Мероприятие стартует в 13:00 у фонтана на первом этаже. Врачи обучат участников акции искусственному дыханию и продемонстрируют, как правильно делать непрямой массаж сердца.

С 12:00 до 15:00 у "Жемчужины Сибири" будет работать мобильный медицинский комплекс. Здесь гости мероприятия смогут сделать прививку против гриппа и пневмонии, пройти флюорографию или маммографию, снять ЭКГ, а также сдать кровь на сахар и холестерин, сообщили в пресс-службе больницы.

Также в рамках проводимого департаментом здравоохранения Тюменской области проекта "Послы жизни" специалисты Областной больницы №3 расскажут о хронических заболеваниях. Тоболяки узнают, как предупредить хронические недуги, как заботиться о здоровье уже имеющим их, по каким признакам можно распознать данные болезни и какие существуют факторы риска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024