Тюменские ученые поговорят о развитии агрообразования в регионе

13:51 25 сентября 2016

Очередное заседание ученого совета Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоится 29 сентября с участием директора департамента АПК Тюменской области Владимира Чейметова. На встрече эксперты планируют обсудить вопросы подготовки кадров для аграрного сектора региона.

Как рассказали в областном департаменте АПК, одной из тем станет сотрудничество с тюменским филиалом Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. На заседании планируется утвердить программы профориентационной работы и организации приемной кампании в 2016-2017 учебном году.

В правильности выбранного направления в профориентации свидетельствуют результаты последней приемной кампании. Среди первокурсников много участников регионального проекта "Агропоколение". Свидетельство об обучении в агроклассе оказалось для них решающим фактором, который дал право поступить на бюджетное место при равных баллах по ЕГЭ. Остальным документ позволил получить 10% скидки при оплате учебы в агровузе на коммерческой основе.

В новом учебном году студентами аграрного университета стал 561 абитуриент, из них почти 80% будут учиться за счет бюджета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024