В тюменских школах проходят уроки по энергосбережению

13:27 23 сентября 2016

Уроки по энергосбережению, инициированные департаментом ЖКХ региона и одной из энергосберегающих компаний, стартовали в тюменских школах. Первое занятие прошло в школе № 37 для учащихся пятых классов.

"Идея выйти к ученикам городских общеобразовательных учебных заведений с такой серьезной темой родилась в сентябре после проведения на Цветном бульваре фестиваля #ВместеЯрче – тогда горожанам очень понравился наш "Умный дом". Уроки по энергосбережению планируем проводить до ноября", – отметила пресс-секретарь компании Екатерина Малахова.

В рамках получасового занятия школьники вспомнили правила безопасности при обращении с электрическими бытовыми приборами, рассказали об отличиях энергосберегающих лампочек от простых ламп накаливания, потренировались в "Своей игре" – школьной версии популярного телепроекта для умников. Урок проходил в форме соревнований – ребята были разделены на три команды "Энергоманы", "Искра" и "Электроны".

По итогам занятия школьники получили отличные оценки в дневники, подарки от директора и организаторов, пишет "Тюменскaя область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024