Тюменские благотворители собрали более 200 тысяч рублей для детей

14:30 21 сентября 2016

Организаторы VI Благотворительного  бала в Тюмени подвели итоги мероприятия. Более 200 тысяч рублей поступили на счет Тюменского регионального отделения Детского фонда.

Ежегодный благотворительный бал состоялся 8 сентября в отеле "Евразия".  В этом году организаторы выступили с подробным отчётом за первое полугодие. Тюменские благотворители посмотрели видеообращение – это истории семей, которым оказана  адресная помощь в рамках благотворительного проекта "Эти дети".  

Впервые на бал приехала 4-летняя Варя вместе с мамой. Они рассказали свою историю. Девочка нуждалась в срочной операции на глаза. Тюменский предприниматель собрал денежные средства на операцию, и малышка теперь радуется жизни и солнцу.

По итогам VI Бала основная часть денежных средств направлена на оказание адресной помощи.

"В рамках долгосрочной программы "Помощь детям-инвалидам"  жителю областного центра приобрели весы,  с помощью которых подросток, больной сахарным диабетом, сможет  рассчитать  вес, килокалории, килоджоули,  содержание жира, белков и углеводов, хлебных единиц, холестерина и контролировать их суточное  потребление. Для него же приобретен тонометр. 4-летнему  Артему из Ишима,  страдающего от симптоматической фокальной эпилепсии,  синдрома ДЦП, ЗППР, ЗПМР и других сопутствующих заболеваний, оплачено проведение полного геномного  секвенирования и array CGH, рекомендованные  НИКИ Педиатрии им.  Академика Ю.Е. Вельтищева (г. Москва).

По программе "Срочная социальная помощь"  в три семьи из Тюменского, Армизонского районов и Ишима, состоящих на учете в Банке потребностей, как малообеспеченные, многодетные  и пострадавшие от наводнения, приобретена мебель: кровати, шкаф для белья и диваны.

В ближайшее время Тюменское региональное отделение Детского фонда вручит приобретенные вещи благополучателям проекта "Эти дети", которые так нуждались в  данной помощи", – рассказала event-менеджер бизнес-отеля "Евразия" Ольга Арашкиева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024