В Тюменской области определят самые востребованные профессии

15:37 20 сентября 2016

Тюменские и российские эксперты обсудили готовность системы образования выполнять запросы работодателей и инвесторов региона в рамках стратегической сессии "Апробация регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста", которая состоялась в колледже транспортных технологий и сервиса.

Как рассказала руководитель департамента кадрового обеспечения промышленного роста направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Юлия Ханьжина, в рамках исполнения поручения Правительства РФ по импортозамещению профильным структурам поручили разработать региональный стандарт кадрового обеспечения и промышленного роста. Для его апробации выбрали 21 пилотный регион, в число которых вошла и Тюменская область.

Стандарт способствует скоординированности федеральной политики подготовки кадров с региональной повесткой.

По итогам сессии участники обозначили приоритеты развития экономики и промышленности нашей области, которые определяют требования к системе подготовки кадров. В стратегии кадрового обеспечения Тюменской области будут отражены наиболее востребованные и перспективные профессии ближайшего будущего в соответствии с потребностями экономики. После успешного запуска проекта разработанные стандарты получат распространение во всех регионах страны, сообщили в областном департаменте образования и науки.

Отметим, в стратегической сессии приняли участие ключевые колледжи и вузы региона, Торгово-промышленная палата, бизнес-объединения, органы исполнительной власти, крупные производственные предприятия: холдинг СИБУР, Антипинский нефтеперерабатывающий завод, "Роснефть-Уватнефтегаз", "Сибнефтемаш" и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024