Жительницы Ишима стали реже делать аборт

12:57 19 сентября 2016

Число абортов в Ишиме за первое полугодие 2016 года снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период в больницах города провели 465 операций. Уменьшению показателя способствовала профилактическая работа врачей и психологов.

Как отметила заведующая женской консультацией областной больницы № 4 Татьяна Поделякина, профилактику по предотвращению нежелательной беременности и абортов медицинские работники начинают проводить с девочками с семи лет, для этого прибегают к простым и понятным для детей тематическим беседам. С 15 лет начинают более предметно рассказывать о вреде нежелательной беременности.

Тем не менее, появляются в Ишиме и "маленькие мамы": в 2016 году на учете в ишимской женской консультации состоят четыре девушки, родившие ребенка раньше 17 лет, пишет "Тюмeнская oбласть сeгодня".

"Для юных мам проводятся групповые и индивидуальные консультации. Вставшим на учет по беременности оказываем необходимую медицинскую и социально-психологическую поддержку. Параллельно взаимодействуем с социальными центрами города, районной администрацией и специалистами по социальной работе", - прокомментировала психолог центра медико- социальной помощи беременным женской консультации областной больницы № 4 города Ишима Надежда Безуглова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024