Паровоз и Элеватор обеспечат скоростной Интернет в Тюменской области

14:37 19 сентября 2016

"МегаФон" завершил летний этап масштабной программы по улучшению качества связи и мобильного интернета в Тюменской области. Благодаря активному строительству в малых городах региона, на карте Ишима количество базовых станций "четвертого поколения" увеличилось в 4,5 раза, в Тобольске – в 3 раза. По оценкам специалистов, скорость передачи данных в этих городах выросла на 40%.

"Для стабильности мобильного сигнала мы устанавливаем базовые станции не только в крупных городах области, но и в небольших поселках. До конца 2016 года согласно масштабной программе строительства в Ишиме, Тобольске, Тюмени и Тюменском районе появится более ста станций LTE. При этом каждому объекту связи специалисты присваивают собственное уникальное имя. В основном, названия привязаны к географическими точкам либо к нефтегазовой тематике: "Сибнефть", "Кальча", "Нюра". Но встречаются и весьма неординарные имена. Так, например, за высокие скорости в Ишиме теперь будет отвечать "Репин", "Паровоз", "Элеватор" и другие", – рассказал руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании "МегаФон" Вадим Пипченко.

В сентябре инженеры и строители оператора уже приступили ко второму, осеннему этапу программы по расширению и улучшению покрытия – возведению базовых станций сети 4G в Тюмени и Тюменском районе, в том числе в зоне коттеджных поселков.

Повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить жители 33 населенных пунктов: Московский, Каскара, Боровский, Винзили, Успенка, Червишево, Перевалово, Тараскуль, Кулаково, Каменка, Онохино, Луговое, Богандинский, Комарово, Кулига, Молодежный, верхний Бор, Ушаково и др. В Тюмени улучшения почувствуют абоненты, проживающие в районе улиц Орджоникидзе, Холодильной, Пермякова, Мельникайте, Грибоедова, Одесской, Республики, Широтной, Алебашевской, Котовского, Немцова, к/т "Современник" и Рощинского шоссе.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективной работы смартфона технические специалисты также советуют примерно раз в два года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024