Власти региона помогут многодетной семье улучшить жилищные условия

11:00 18 сентября 2016

Многодетная семья из Тюмени, в которой весной текущего года родилась тройня, улучшит свои жилищные условия благодаря действующей областной мере социальной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев.

Напомним, что единовременная выплата введена в 2013 году. Всего в рамках нее свои жилищные условия улучшили 39 семей, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, сообщает пресс-служба губернатора.

В текущем году это уже третья семья, которая получает единовременную выплату. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям.

В тюменской семье, которая получит выплату, теперь семь человек. Родители воспитывают двух старших сыновей. Самые маленькие члены этой семьи, тройняшки - два мальчика и девочка- появились на свет в апреле 2016 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024