Тюмень за день: 13 сентября

18:15 13 сентября 2016

Программу переселения из аварийного жилья продлят на пять лет

Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил на торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир шестнадцати семьям, переселенным из аварийного жилья в Тобольске.

В тюменском индустриальном парке открылось первое предприятие

Производственный цех общества с ограниченной ответственностью "Веста" открылся в Боровском 12 сентября. Предприятие занимается производством изделий из технических тканей. В списке заказчиков - более шестисот предприятий юга и севера Тюменской области.

Экспериментариум откроется в тюменском Инфопарке

В эту субботу, 17 сентября, в Инфопарке на Цветном бульваре будет работать необычный музей. Его посетителям предложат протестировать неуравновешенный лабиринт и сыграть в крестики-нолики в 3D. Коллекцию созданных для этого предметов, нареченную экспериментариумом, подготовили ученики тюменской физико-математической школы.

Тюмень готовится к региональному чемпионату WorldSkills Russia

В Тюмени началась подготовка к региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - Тюмень 2017. Чемпионат пройдет в областном центре в середине февраля следующего года. Планируется проведение не менее тридцати компетенций, сообщает департамент труда и занятости региона.

В Тюмени бизнесменов поделили на успешных и... еще более успешных

На бизнес-форуме "Слет успешных предпринимателей – 2016" (СУП), состоявшемся под Тюменью 9-11 сентября, подведены итоги национальной премии "Бизнес-Успех" по УрФО. Премия поразила сочетанием громких имен спонсоров и очень неровного состава претендентов.

Интернет-форум "Детки!" выходит в реал

Крупнейший тюменский интернет-форум "Детки!" проведет 8-9 октября семейную игротеку в спортивном комплексе "Строймаш" (улица Индустриальная, 49а). И это уже не первый случай, когда форум выходит в реал: 11 сентября состоялся первый областной чемпионат по собиранию пазлов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024