Тюменские компании экономят время с помощью мобильных сервисов

16:30 12 сентября 2016

"МегаФон" составил рейтинг мобильных решений, которые позволяют сэкономить рабочие минуты для выполнения новых бизнес-задач. За основу топ-листа взят практический опыт тюменских компаний.

По данным немецкой исследовательской компании GFK, которая провела опрос среди жителей 22 государств, на недостаток времени жалуются в первую очередь россияне и японцы. Каждый третий житель РФ заявил о нехватке часов и минут в сутках. В Тюменском регионе бизнесмены решили этот вопрос с помощью телеком-сервисов.

Возглавляет рейтинг услуга "Контроль кадров". С момента запуска сервиса каждый четвертый клиент "МегаФона" уже воспользовался им. Услуга позволяет вести онлайн-мониторинг нахождения сотрудников и удаленно координировать их передвижения.

Плюсы предложения оценила и компания "Инновационные технологии". Ее инженеры занимаются ремонтом нефтяных скважин в Югре и на Ямале.

"Значительно высвободить время позволяет отчет о передвижении сотрудника, который приходит ежечасно: не нужно отвлекать специалистов от работы. Достаточно посмотреть на карту их перемещений по объектам", – делится опытом главный специалист службы автоматизированных систем ООО "ИнТех" Андрей Зима.

Второе место для экономии рабочего времени бизнесмены отдают "М2М-Мониторингу". С начала года спрос на это решение вырос в два раза. Система используется для управления SIM-картами, установленными в датчиках оборудования предприятий. Тюменская транспортная компания также применяет этот сервис. Более 2000 SIM-карт "МегаФона" управляют навигационным оборудованием и терминалами оплаты проезда в городском общественном транспорте.

Завершает рейтинг услуг "Виртуальная АТС", с которой телефонизировать офис можно буквально за день. Сервис сокращает потери рабочего времени и при переезде сотрудников на новые рабочие места. Директор сети станций технического обслуживания "ПлюсАвто" Максим Иванов главными преимуществами "Виртуальной АТС" считает возможность настроить фирменное приветствие от компании вместо телефонных гудков и автоматическую переадресацию входящих звонков на мобильные номера сотрудников.

"Эффективность работы любой организации сегодня во многом зависит от оперативности принятия решений и скорости их выполнения. Именно поэтому все больше тюменских компаний для улучшения бизнес-процессов и экономии рабочего времени используют дополнительные телеком-сервисы. Неслучайно облачные услуги и M2M-решения уже интегрированы в бизнес-процессы предприятий, став mustHave любого эффективного бизнеса", – отмечает руководитель по развитию бизнеса "МегаФона" в Тюмени Анастасия Васильева.

Подробнее об услугах- на сайте b2b.megafon.ru или у консультантов в офисе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024