Фестиваль "Этнолайф" прошел в Тюмени

09:15 06 сентября 2016

В минувшую субботу в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском тюменцы пробовали себя в ковроткачестве и слушали фольклорную музыку. Там прошел фестиваль национальных культур "Этнолайф", где можно было познакомиться с бытностью и культурным наследием народов, проживающих в Тюменской области.

Музыкальным сопровождением фестиваля стали выступления солистов местных национально-культурных центров и коллективов. Мастера декоративно-прикладного творчества помогали гостям осваивать народные ремесла — резьбу по кости и изготовление глиняной игрушки.

На фестивале можно было прикупить себе этносувенир на выставке-продаже и отведать различные блюда национальных кухонь в летнем кафе.

На территории заповедника работали выставки, демонстрирующие многообразие материальной и духовной культуры местных народов. Особой популярностью среди гостей пользовалась интерактивная площадка "Древние воины Сибири", на которой они могли примерить на себя доспехи сибирского воина.

Фестиваль "Этнолайф" состоялся в третий раз. Впервые он прошел в 2014 году в рамках празднования Дня коренных малочисленных народов мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024