Более 85% педагогов Тюменской области имеют квалификационные категории

14:01 02 сентября 2016

В школах Тюменской области более 85% педагогов имеют квалификационную категорию, из них каждый четвертый учитель - высшую, каждый третий – первую.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, изменение качественного состава педагогических кадров – это один из социальных эффектов реструктуризации учреждений образования в регионе. Сэкономленные при оптимизации средства позволили, в том числе, организовать системную подготовку и переподготовку учителей.

"Сегодня в области ведется системная работа по развитию кадровых ресурсов, что позитивно сказывается на формировании "нового" педагога и педагогического сообщества, создает необходимые условия для достижения результатов нового качества образования", - отметили в ведомстве.

Поддержке педагогов на высоком профессиональном уровне способствует реализуемая зачетно-накопительная система повышения квалификации работников, обеспечивающая ее адресность, актуальность и непрерывность. Учителю предоставлена возможность осуществления индивидуального выбора вектора профессионального развития.

В результате реорганизации обновленные коллективы учебных заведений получили возможности для еще более тесного сотрудничества в части обмена профессиональным опытом. Удалось снять административные барьеры в использовании теперь уже общей материально-технической базы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024