Смартфоны полностью вытеснят кнопочные телефоны к 2020 году

12:25 31 августа 2016

На Урале современные смартфоны все больше вытесняют обычные телефоны. За год число абонентов "МегаФона", которые ранее пользовались телефонами, а теперь отказались от них в пользу смартфонов, превысило 900 000 человек, что сопоставимо с населением Сан-Франциско.

Тенденцию по массовому переходу пользователей с кнопочных телефонов на умные гаджеты подтверждает статистика продаж в сети "МегаФона". С начала года в салонах региона продажи 4G-смартфонов выросли в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

К 2020 году такие гаджеты практически полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны, считают аналитики J’son&PartnersConsulting.

На Урале каждый второй абонент "МегаФона" выходит в Интернет со смартфона. Но, по статистике, только 25% пользователей своевременно обновляют программное обеспечение своих устройств, что увеличивает скорость передачи данных.

"Старое программное обеспечение ограничивает работу смартфона и влияет на оперативность загрузки интернет-страниц. Обновление операционной системы улучшает производительность мобильного устройства и предполагает более функциональную работу приложений. Около четверти обращений клиентов по скорости Интернета удалось мгновенно решить благодаря обновлению ПО. Такая простая операция позволит пользователям самостоятельно ускорить работу гаджетов, в том числе и при передаче данных, не прибегая к помощи операторов", – советует директор по развитию инфраструктуры Уральского филиала "МегаФон" Антон Щербаков.

Самыми популярными у жителей Урала являются устройства на операционной системе Android. На втором месте – iOS, далее идут WindowsPhone, Symbian OS. После обновления операционной системы, связисты уверены, абоненты смогут еще комфортнее работать с девайсами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024