Тюмень за день: 29 августа

18:15 29 августа 2016

В Тюмень пришли холод и дожди

По прогнозу виртуальных синоптиков, в первой половине недели в Тюмени будет по-осеннему холодно и сыро. Сегодня, 29 августа, максимальная температура воздуха составит плюс 16 градусов, в течение дня ожидается дождь, возможна гроза.

Театр кукол приглашает тюменцев на День открытых дверей

Тюменский театр кукол 3 сентября приглашает на День открытых дверей, посвященный старту 71-го театрального сезона. Гостей ждут спектакли, мастер-класс кукловождения и розыгрыш призов, главный из которых – планшет.

Тюменские вузы предоставят студентам около 5 тысяч мест в общежитиях

Порядка пяти тысяч мест в общежитиях предоставят в этом году для студентов Тюменский государственный и Тюменский индустриальный университеты. Стоимость проживания составит от 200 до 650 рублей в месяц, детям-сиротам и детям-инвалидам места предоставлят бесплатно.

Тюменцев приглашают навести порядок на озере Круглом

2 сентября в 14 часов в рамках ежегодной Всероссийской акции "Вода России" пройдет уборка береговой полосы озера Круглого.

Тюменскую набережную достроят до конца следующего года

Участки набережной Туры — от реки Тюменки до Свято-Троицкого мужского монастыря и от моста Челюскинцев до Масловского взвоза — закончат до конца 2017-го. Протяженность первого из них — 620 метров, второго — 700 метров.

В Тюмени выпустили открытки с видами города

Несколько сувенирных наборов открыток с видами современной и исторической Тюмени выпустил Дом печати. Создать неповторимый, запоминающийся "портрет" города, проследить, как менялись его образ, характер на протяжении нескольких столетий помогут живописные произведения, фотографии, путевые записки, дневники, письма, воспоминания. Среди авторов ведущие тюменские художники и фотографы.

Жителей области обучат резьбе по кости и накормят национальными блюдами

3 сентября в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском (23-й километр Ялуторовского тракта) состоится ежегодный фестиваль "Этнолайф". Сюда можно приехать, чтобы погрузиться в бытность народов, живущих в нашем регионе, и разобраться в их культурных традициях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024