В Тюмени могут восстановить пешеходный переход на Пермякова

11:04 26 августа 2016

Тюменцы просят восстановить пешеходный переход между домами № 65 и № 66 на улице Пермякова, демонтированный два года назад. С данной инициативой обратился к городским властям житель Тюменского микрорайона Артем Вакарин в группе Восточного округа Тюмени в соцсети "ВКонтакте".

"Переход располагался около автобусной остановки, неподалёку школы и садики, поликлиника. ГИБДД отписывается, что это согласно пп.11.11 СНИП 2.07.01-89, где сказано, что пешеходные переходы должны располагаться через 200 - 300 метров. Сейчас же расстояние между существующими переходами - 500 метров. Прошу оказать содействие в пользу возвращения перехода, он нам просто необходим", - написал Вакарин.

Предложение тюменца уже направили депутату Тюменской областной думы Сергею Романову. Руководитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации Игорь Фролов в свою очередь заявил, что данный вопрос вынесен на рассмотрение городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тюмени. Заседание состоится в 4-м квартале 2016 года, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024