Тюмень за день: 25 августа

18:15 25 августа 2016

Петиция тюменца о бесплатных пляжах собрала 800 голосов

Более 800 подписей собрала "пляжная" петиция жителя Тюмени Германа Субботина. Напомним, инициативу с призывом о необходимости открыть в областной столице бесплатные пляжи тюменец разметил на портале change.org неделю назад.

Августовский педсовет впервые собрал педагогов всех уровней

Представители среднего, профессионального, высшего и дополнительного образования, лидеры профсоюзного движения, руководители и специалисты муниципальных органов стали участниками традиционного августовского совещания педагогов Тюменской области. Мероприятие впервые прошло в таком расширенном составе.

Студенты тюменских вузов могут получать стипендию в размере 30 тысяч рублей

Студенты Тюменского государственного и индустриального университетов смогут получать до 30 тысяч рублей стипендии в месяц. Повышенную выплату учащимся обещают за достижения в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности.

Экономические и правовые направления — самые востребованные в магистратуре ТюмГУ

Восемь тысяч заявлений подано в магистратуру Тюменского государственного университета в ходе приемной кампании. В итоге на магистерские программы вуза зачислили 730 абитуриентов, 657 из них — на бюджет. Очную форму обучения выбрали 534 человека, заочную — 172.

Новую дорогу на Лесобазе откроют в конце 2017 года

Новую четырехполосную автомагистраль на Лесобазе, второй пусковой комплекс восточного обхода в Тюмени, построят раньше запланированного срока. Открытие развязки на участке от улицы Дамбовской до района Быкова состоится в конце 2017 года.

Итоги оптимизации тюменского образования: современные школы и квалифицированные педагоги

Оптимизация системы образования в Тюменской области позволила эффективно перераспределить высвободившиеся средства и направить их на развитие материально-технической базы учреждений, подготовку и переподготовку педагогов, реконструкцию и строительство новых школ и детских садов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024