Тюмень за день: 24 августа

18:15 24 августа 2016

В Тюмени назначен новый замглавы администрации

Глава администрации Тюмени Александр Моор представил на заседании коллегии своего нового заместителя – Ирину Богинскую. Ранее она возглавляла правовой департамент администрации.

В Тюменской области началось строительство новых детсадов

Восемь новых дошкольных учреждений откроют в ближайшее время в Тюменской области. Четыре из них строят за счет бюджета, четыре – возводят инвесторы в рамках государственно-частного партнерства.

Реорганизация здравоохранения Тюменской области улучшила работу скорой помощи

Реорганизация учреждений здравоохранения Тюменской области, произошедшая в 2014 – 2015 годы, позволила более рационально организовать работу скорой медицинской помощи.

Тюменцам предлагают сдать на переработку ненужные банки и пластик

Тюменские активисты движения "Круговорот" вновь приступили к сбору вторсырья. Напомним, ранее экологи провелили аналогичную акцию совместно с компанией "Гранула".

Тюменцы скупили более 2,5 тысячи билетов в театр за несколько часов

Открытие продаж билетов на спектакли Тюменского драматического театра вызвало огромный интерес и ажиотаж среди горожан: "В час дня, когда открылись театральные кассы, образовалась очередь практически на всю площадь. Такого количества зрителей, желающих купить билеты в театр, мы не видели никогда. Люди готовились к этому дню, многие приходили со списками спектаклей, которые хотят посетить. Билеты покупали для себя, для друзей, бабушек, внуков", - рассказал на пресс-конференции директор театра Сергей Осинцев.

Огромную спортплощадку откроют в Комсомольском сквере

Открытие  спортивной многофункциональной площадки в Тюмени состоится 27 августа в 15 часов. На 520 квадратных метрах тюменцы смогут заняться общей физической подготовкой, силовой гимнастикой, готовиться к сдаче норм ГТО. Планируется, что на ней будут проходить массовые мероприятия и соревнования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024