Тюменские бизнесмены помогут потомку Льва Толстого издать книгу о меценате

09:15 24 августа 2016

Известный краевед Сергей Кубочкин представил тюменским предпринимателям свою рукопись "Текутьев. Жизнь под шум скандалов". Презентация состоялась на завтраке с "Деловой Россией" в рамках проекта "История российского предпринимательства".

Автор, чье родословие восходит ко Льву Толстому, любителям старины известен книгами "Заводская слободка… и еще 1000 штрихов к портрету забытой Тюмени" и "Тычковка, Сараи, Потаскуй…".

Очередное исследование Кубочкин посвятил изучению биографии Андрея Ивановича Текутьева. Крестьянин по происхождению, малограмотный бедняк смог стать успешным предпринимателем, чиновником и был щедрым благотворителем. Имя купца и сегодня на слуху каждого тюменца, но вот только единицы знают, насколько весом вклад этого человека в экономическое и социально-культурное развитие города. Новая книга позволит устранить этот пробел в знаниях.

Активное участие в издании книги примут тюменские предприниматели. Желающие оказать финансовую помощь уже сегодня могут перечислить средства на расчетный счет ТРО ООО "Деловая Россия". По словам инициатора сбора средств - сопредседателя  регионального отделения "Деловой Росссии" Александра Кельтау, на подготовку и печать книги потребуется от пятисот тысяч до миллиона рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024