Тюменская служба занятости ищет эффективные способы решения вопросов трудоустройства

14:56 21 августа 2016

Ярмарки вакансий являются одним из самых эффективных форм работы по решению вопросов трудоустройства граждан. К такому выводу пришли предприниматели и сотрудники Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Как рассказала начальник отдела по работе с работодателями Центра занятости Жанна Кочетова, также отработан формат видео-собеседований, который позволяет организовать прямое общение работодателя и претендента на ту или иную должность через интернет.

Кроме того, на встрече работодателей и службы занятости речь шла о снижении напряженности на рынке труда. Заместитель директора Центра занятости города Тюмени и Тюменского района Александр Кауфман подчеркнул, что необходимо увеличить базу вакансий для трудоустройства горожан. В решении этой проблемы служба занятости рассчитывает на работодателей и закон,  обязывающий их ежемесячно представлять информацию о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест (должностей). При этом работодатели могут сами размещать эту информацию на интерактивном портале.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024