Владимир Якушев: Высокотехнологичная медпомощь доступна тюменцам

16:40 17 августа 2016

О повышении качества медицинских услуг и развитии современных производств в ходе областного общественного форума "Обсуждаем проблемы - ищем решения" сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Пять лет назад мы только приступали к реализации глобального проекта "Медицинский город", и поставили цель - сделать высокотехнологичную помощь доступной для тюменцев. Сегодня мы видим реальные результаты этой работы: действующие Радиологический и Федеральный нейрохирургический центры, обновленные областная клиническая больница №1 и медсанчасть "Нефтяник". Теперь лечиться к нам приезжают пациенты со всей страны. Но самое важное - у тюменцев здесь, на родной земле, появилась возможность получить доступную и качественную помощь на уровне европейских и мировых стандартов", - отметил глава региона.

Инвестиции в сферу высоких медицинских технологий в регионе кратно выросли, а вместе с ними в четыре раза увеличился и объем высокотехнологичной помощи, ссылаясь на слова губернатора, пишет ИА "Тюменская линия".

Хорошими темпами развивается и производственная отрасль:

"Пять лет назад "Единая Россия" активно поддержала реализацию важного для экономики региона и России проекта "Тобольск-Полимер". Многие не верили, что этот проект состоится. Но сегодня крупнейшее в стране производство полипропилена работает на полную мощность. Оно вносит весомый вклад в экономику Тюменской области, решает проблему импортозамещения, выпускает продукцию с высокой долей добавленной стоимости. Но, самое главное, успешно завершив этот проект, мы не остановились на достигнутом, а продолжили расширять нефтехимический кластер", - подчеркнул губернатор.

Строительство еще одного мощного комплекса - "ЗапСибНефтехима" - продолжение индустриализации региона.

В сфере развития агропромышленного комплекса взят курс на создание гибкой системы поддержки как крупных аграрных предприятий, так и мини-ферм и личных подворий, напомнил глава области.

"Это позволило за пять лет увеличить на прилавках магазинов объем тюменских продовольственных товаров, он вырос в 2,5 раза", - подчеркнул Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024