Кинотеатр "Ноль плюс" колесит по Тюменской области

12:00 13 августа 2016

В Тюменской области с начала 2016 года активно реализуется образовательный проект – передвижной кинотеатр "Ноль Плюс". Для школьников проводятся киноуроки с просмотром лучших детских и семейных фильмов, собранных в фильмофонде международного кинофестиваля "Ноль Плюс".

Как рассказали в департаменте культуры Тюменской области, на киноуроках детей обучают осмысленно смотреть кино. Также проводятся мастер-классы по кинопедагогике для воспитателей и учителей.

Родители – еще одна аудитория, с которой происходит взаимодействие в рамках проекта. На образовательных встречах специалисты демонстрируют специальную программу фильмов разных видов и жанров и рассказывают о том, как их можно обсуждать с детьми.

За семь месяцев работы проведено 129 киноуроков для 15 000 человек, из которых 13 800 – школьники, 700 – педагоги и воспитатели, 500 – родители. Кинотеатр побывал в шести регионах: в десяти районах Тюменской области, Югре, Омской, Челябинской, Смоленской областях и на Алтае - около пятидесяти образовательных, социальных и культурных учреждений, из которых половина расположены в селах и малых городах.

Впереди – проведение III Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс", который пополнит актив добрых и красивых фильмов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024