Остановку у "Рентала" в Тюмени ликвидировали

16:42 11 августа 2016

Полосу для поворота транспорта с улицы Профсоюзной на мост через Транссибирскую магистраль открыли в Тюмени. Напомним, ранее движение здесь осуществлялось лишь по одной полосе - две другие направляли транспорт налево по стрелке, прямо и направо по одной полосе. Теперь благодаря новшествам пропускная способность на данном участке возросла на 26%.

"Очередь из автомобилей здесь стала гораздо короче. Также получается быстрее двигаться по улице Профсоюзной в прямом направлении в сторону Мориса Тореза. Светофоры на Герцена - Профсоюзной - Мориса Тореза будут перенастроены с небольшим добавлением времени транспорту, съезжающему с моста через ж/д дорогу в центр. В связи с этим облегчается и движение общественного транспорта, так как довольно много его движется со стороны Червишевского и Московского трактов в центр. Все это должно положительно повлиять на этот непростой узел", - пояснил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник. И добавил, что в связи с нововведением ликвидирована остановка у "Рентала". Теперь автобусы и маршрутки останавливаются у ТЦ "Вояж".

Отметим, в перспективе автомобили, едущие с улицы Профсоюзной на улицу Герцена, частично будут направляться на новую развязку на улицах 50 лет ВЛКСМ и Первомайская. В связи с этим работа светофора будет изменена, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024