Цены на отдых в тюменском аквапарке будут доступными

15:09 10 августа 2016

Тюменский аквапарк, строительство которого началось во 2-м Заречном микрорайоне в марте этого года, откроют в 2018 году. Новое заведение даст городу порядка 250 рабочих мест.

На данный момент на 90% готовы наружные инженерные сети объекта. Осенью цокольное помещение комплекса подключат к системам теплоснабжения. Одновременно  с этим начнется монтаж систем и оборудования аквапарка.

"На строительной площадке завершается возведение цокольного этажа комплекса. Параллельно ведутся работы по отсыпке и благоустройству прилегающей территории. Как только монолитное здание цоколя будет построено, на стройку привезут металлоконструкции и контейнеры с инженерным оборудованием, комплектующими для водно-развлекательной зоны. Эти части объекта, согласно графику работ, разгружаются на чистую заасфальтированную площадку для последующего монтажа", - сообщил представитель застройщика, компании "АкваМолл" Марк Добрянский.

По его словам, первых гостей аквапарк примет в апреле 2018 года. По предварительным данным, в день аквапарк смогут посещать порядка трех тысяч человек. 

"Новая зона отдыха станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра. Специалисты застройщика побывали во всех успешных крытых российских и заграничных аквапарках, взяли на вооружение самые выигрышные решения. В тюменском комплексе, уникальном для России, расположатся не только привычные горки и водные аттракционы, но и обширная зона релаксации с саунами, кафе, разнообразными бассейнами и т.д. При этом стоимость посещения аквапарка для семьи будет не выше, чем в соседнем Екатеринбурге", - пояснил представитель "АкваМолл".

Отметим, стоимость абонемента в аквапарк "Лимпопо" (Екатеринбург) на сегодня составляет от 150 до 1250 рублей. Цена зависит от длительности пребывания в комплексе, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024