Тюменские работодатели помогут "арендовать" рабочие места для инвалидов в другой организации

19:31 06 августа 2016

Круглый стол, посвященный трудоустройству инвалидов и квотированию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, состоялся в Тюмени. В нем приняли участие представители нескольких десятков компаний, которые смогли получить ответы на самые актуальные вопросы по данной теме.

Как рассказала заместитель начальника отдела по работе с работодателями Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Анна Кистанова, основная проблема, с которой сталкиваются компании и организации, заключается в невозможности создать рабочее место для трудоустройства инвалида, а значит, и выполнить установленную квоту.

"Если создать или выделить рабочее место установленной квоты невозможно, работодатель может арендовать рабочее место в другой организации, которая имеет возможности для трудоустройства инвалидов. Специалисты Центра занятости готовы предоставить перечень организаций, на базе которых можно "взять взаймы" рабочее место и это будет считаться выполнением квоты", - объяснила Анна Кистанова.

Также эксперты рассказали предпринимателям о проектах по помощи в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей воспитывающих детей инвалидов, многодетных мам и пап.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024