Ханты-Мансийский банк подарил "Сибирское здоровье"

16:47 01 августа 2016

На стадионе "Югра Атлетикс" в Ханты-Мансийске состоялся спортивный праздник в честь 24-й годовщины Ханты-Мансийского банка. Несколько лет назад финансовая организация пригласила партнёров и клиентов принять участие в соревнованиях, которые положили начало хорошей традиции – спортивному празднику "Сибирское здоровье"!

Этот летний день с нетерпением ждут не только сотрудники банка, в городе много желающих помериться силами в футболе и стритболе, пробежать кросс и эстафету, выяснить, кто же самый сильный сибиряк. Особенно горят желанием прийти на праздник маленькие ханты-мансийцы. Для них "Сибирское здоровье" – это возможность побегать на свежем воздухе в компании друзей, погонять мяч, попрыгать на батуте, подружиться с добрым Бурундучком.

Участников праздника пришли поддержать губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко, заместители губернатора округа Алексей Путин и Дмитрий Шаповал, Почетный житель Югры, заслуженный деятель физической культуры и спорта округа Виктор Башмаков.

Открыл соревнования председатель правления Банка "ФК Открытие" Евгений Данкевич.

"Я поздравляю всех со стартом спортивного праздника "Сибирское здоровье", приуроченного ко дню рождения Ханты-Мансийского банка. Он проводится не первый год и уже стал доброй традицией. Желаю участникам состязаний удачи, прекрасного настроения и новых рекордов!" – отметил Евгений Данкевич.

В этом году на старт вышли более 20 спортивных команд предприятий и организаций города, среди которых представители окружной, городской и районной администраций, УМВД, Почты РФ, ПАО "Ростелеком", ГСК "Югория", Окружной клинической больницы, компаний строительной отрасли, нефтегазового комплекса, авиационного и речного транспорта, всего более 300 участников.

Начался праздник "Сибирское здоровье" со смешанной лёгкоатлетической эстафеты 4 по 100 метров – одной из самых быстрых дисциплин королевы спорта. Для определения победителя были проведены три забега. Первое место завоевали хозяева праздника – спринтеры Ханты-Мансийского банка, опередившие давних соперников – сборную полиции округа. Замкнул тройку лидеров эстафетный квартет Ханты-Мансийского района – команда "Геолог".

В соревнованиях по стритболу приняло участие 14 команд. В жарких схватках победу одержали баскетболисты АО "Юграавиа", второе место у "Геолога" из Ханты-Мансийского района, третье – у атлетов спорткомплекса "Дружба".

Самым длительным и напряжённым всегда является футбольный турнир. В этом году Ханты-Мансийский банк – бессменный финалист всех футбольных соревнований в рамках праздника "Сибирское здоровье" – после двухлетнего перерыва смог вернуть себе Кубок победителя. Но выход в финальную стадию дался банковской дружине нелегко. На предварительном этапе команда "Геолог" из Ханты-Мансийского района преградила путь хозяевам турнира. Точный удар Дмитрия Пашкина на последней секунде матча позволил футболистам Ханты-Мансийского банка пройти в следующий круг.

В плей-офф спортсмены банка последовательно разгромили с одинаковым счётом 2:0 сначала команду "Научно-аналитического центра рационального недропользования им. Шпильмана", а затем "Ростелекома".

Помимо командных соревнований все желающие могли померяться силами в индивидуальных видах. В лёгкоатлетическом кроссе, шахматах, дартсу, гиревом спорте приняли участие более ста человек.

Центр стадиона по традиции был предоставлен маленьким гостям, которые отлично провели время. Специально для малышей каждый год разрабатывается игровая программа – смешные конкурсы, весёлые эстафеты. После активных спортивных занятий на свежем воздухе ребят ждал сладкий стол – огромный фирменный торт с чаем. Все участники детского праздника получили подарки от банка.

Ханты-Мансийский банк благодарит всех партнёров, клиентов, жителей и гостей города, пришедших на праздник "Сибирское здоровье". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024