Рощу декабристов в Ялуторовске очистят от валежника

09:45 04 августа 2016

Памятник природы регионального значения "Роща декабристов", расположенный в Ялуторовске, станет чище. По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева региональный департамент недропользования и экологии разработал проект проведения лесозащитных мероприятий.

Предварительно рощу обследовали специалисты-лесопатологи, и все сухостойные, обломанные и больные деревья были взяты на учет. Теперь в ходе организованных работ предстоит очистить территорию памятника природы от валежника и 420 сухостойных деревьев.

Отметим, что Роща декабристов является излюбленным местом отдыха горожан и поэтому испытывает повышенную рекреационную нагрузку. В результате уборки улучшится ландшафтная привлекательность памятника природы, снизится угроза возникновения очагов вредителей и болезней леса, а также пожароопасность, что важно в связи с нахождением Рощи декабристов в черте города.

На повышение пожарной безопасности также направлены ежедневная очистка объекта от мусора и его ежедневное патрулирование с целью охраны природного комплекса, которые проводятся с марта 2016 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024