Тюменская область завлекает туристов ухой и национальными праздниками

08:23 30 июля 2016

Тюменская область готовит насыщенную программу для туристов на август. Множество мероприятий различных форматов не дадут скучать никому.

Так, с 5 по 7 августа гости и жители региона могут отправиться в Тобольский район. Там на территории древней столицы Сибирского ханства Искера состоится Международный фестиваль "Искер-жыен", который представит традиции и культуру сибирских татар.  

Пятая Всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра" запланирована в Тобольске на 13 августа. На стадионе "Тобол" сборная российских звезд "Старко" сразится с командой из Италии. Собранные средства пойдут на дорогостоящее лечение тяжелобольных детей. В прошлом году удалось собрать 1 миллион 647 тысяч рублей.

В туркомплексе "Абалак" состоится IV Межрегиональный фестиваль "Уха-царица" 27 августа. Гости погрузятся в атмосферу настоящего туристского похода с песнями у костра на берегу Иртыша, дегустацией разных видов сибирской ухи.

Порадует и конкурс самодеятельных авторов-исполнителей "Песни над Иртышом".

Ялуторовск 27 августа отпразднует "Августовские спасы". В Ялуторовском остроге коробейники угостят гостей яблоками, скоморохи привлекут к конкурсам, "медовым" аукционам, состязаниям с призами и мастер-классам, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024