В Ишиме реконструируют школы и детсады

16:29 23 июля 2016

Образовательные учреждения в Ишиме отремонтируют и реконструируют. На время проведения работ учащиеся школы №5 – самой большой в городе – временно переехали во второй корпус пединститута.

Как сообщил глава Ишима Федор Шишкин, обновленное здание школы сможет вместить 1050 школьников. Здесь оборудуют компьютерные, хореографические и фитнес-классы, медицинский кабинет, собственную типографию и конференц-зал. Строители закончили с возведением внутренних перегородок на первых двух этажах и приступили к работам на третьем этаже. До конца строительного сезона планируется завершить кровельные работы и установить отопительную систему, чтобы продолжить внутренние отделочные работы зимой. Открытие обновленной школы намечено на 1 сентября 2017 года.

Большие работы ведутся детском саду № 19: замена мягкой кровли на шатровую защитит здание от протечек, планируется также повысить энергоэффективность за счет установки новой входной группы и пластиковых окон. Из областного бюджета выделены средства на ремонт детских садов № 5, 21 и 23.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024