Тюменские семьи получат поддержку в трудной жизненной ситуации

14:19 23 июля 2016

Тюменская область стала обладателем гранта на развитие эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. Всего около 20 регионов вошли в число победителей конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, проект, который направлен на работу с имеющими детей семьями, которые находятся на социальном сопровождении, получит грантовую поддержку в размере 10 млн рублей. В регионе около девяти тысяч таких семей. Это замещающие, многодетные семьи, семьи, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья или имеются юные правонарушители, а также семьи, где родители сами несовершеннолетние.

"Выделенные средства помогут улучшить качество работы с семьями, повысить профессиональный уровень специалистов, что в итоге будет способствовать профилактике семейного неблагополучия", - комментирует член Общественного совета при департаменте соцразвития, председатель центра защиты материнства и детства "Покров" Надежда Ильичева.

Всего в Тюменской области более 223 тыс. семей, в которых воспитывается около 340 тыс. детей. Количество многодетных семей за последние восемь лет выросло почти в два с половиной раза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024