В Тюмени открывается книжный клуб "Читать модно"

08:30 21 июля 2016

В Тюмени открывается необычный книжный магазин "Читать модно". Посетителям обещают массу интересного: все книги тюменских авторов, личные встречи с писателями и поэтами, реставрацию книг, букинистическую полку, детский уголок - и все это за чашечкой кофе.

"Идея клуба-магазина вынашивалась около года. Мы тщательно изучили опыт не только российских, но и зарубежных книжных магазинов и обнаружили, что такого формата, когда человек может не просто постоять у книжной полки, а сесть в удобное кресло, полистать книгу, попить вкусный кофе, встретиться с писателем – в России не существует, хотя он очень востребован, и зарубежный опыт это подтверждает", - рассказал NewsProm.ru главный виновник торжества Алексей Двизов, генеральный директор ОАО "Тюменский издательский дом".

Он отметил, что "Тюменский издательский дом" - предприятие, находящееся в рынке, а он сегодня диктует поиск новых форм бизнеса, которые не только бы приносили прибыль, но и предлагали особые условия для покупателей.

"Сейчас книга – вещь дорогая, поэтому к нашим покупателям мы должны относиться как к vip-персонам. И еще один несомненный плюс – теперь в одном месте можно будет увидеть и купить книги всех тюменских издательств, а также заказать реставрацию любимых семейных книг, воспользоваться букинистической полкой и другими услугами.

В наших планах - выпуск клубных карт, которые дадут возможность не только покупать книги с дисконтом, но и получать приглашения на все клубные мероприятия. Мы рассчитываем, что этот формат полюбится тюменцам," - сообщил Двизов.

Остается лишь добавить, что книжный клуб "Читать модно" начнет работу 30 июля, а расположен он в самом сердце Тюмени - улица Герцена, 82.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024