Тюменцев просят не охотиться за покемонами на опорах ЛЭП

17:16 18 июля 2016

В связи с растущей популярностью игры Pokémon Go энергетики просят горожан быть внимательными во время "охоты", сообщили в пресс-службе ПАО "Суэнко".

Специалисты настоятельно рекомендуют не следовать за покемонами, если они окажутся на опоре ЛЭП, вблизи трансформаторной подстанции или на другом энергообъекте. Желание пополнить коллекцию героев может оказаться опасным для жизни.

Известны случаи, когда поглощенные игрой пользователи получали травмы, оказывались в чужих жилищах, проникали на закрытые территории.       

Напомним, суть игры в том, что надо бродить по улице, чтобы собрать коллекцию виртуальных покемонов. Где именно они находятся, заранее неизвестно. При приближении к покемонам телефон подает сигнал, дальше надо включить на устройстве видеокамеру и найти персонажа через видоискатель. Подробнее об игре.      

Отметим, в России игра еще официально не вышла. Но наши сограждане пытаются найти разные способы, чтобы "изучить" игрушку уже сейчас. Точная дата выхода игры пока не сообщается. По данным "Яндекса", на прошлой неделе в поисковик поступило более 600 тысяч запросов про покемонов. 13 июля игра заняла первое место среди тем дня и набрала 84 балла из 100 по шкале роста поискового запроса россиян.

Энергетики просят быть горожан внимательными иобо всех случаях повреждений или неисправности энергообъектов сообщать по тел. 8-800-700-86-72.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024