Тюменский автобус №10 изменил расписание

16:16 18 июля 2016

Тюменский автобус № 10 поменял график работы. Теперь вместо трех автобусов по маршруту от аэропорта Рощино до железнодорожного вокзала с 4:00 до 24:00 курсируют семь автобусов. Время ожидания общественного транспорта сократилось в два раза.

"Раньше было три автобуса на маршруте, поэтому ждать его приходилось на остановке порядка часа, а то и больше. Такое изменение связано с увеличением пассажиропотока", - пояснил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

По его словам, среди жителей близлежащих населенных пунктов, таких как Луговое, Кулаково, Горьковка, провели опрос, по результатам которого приняли решение об увеличении числа транспортных средств на маршруте №10.

"Аэропорт Рощино стал инициатором увеличения машин на маршруте, так как такой путь нужен нашим потенциальным пассажирам, а также нашему персоналу, который может в свободное от работы время передвигаться по городу", - рассказала начальник службы по работе с персоналом международного аэропорта Рощино Ольга Омелёхина. По ее словам, за сутки автобусы совершают от 27 до 46 рейсов, пассажиропоток составляет от 2800 до 4300 человек.

"С 11 числа мы работаем по-новому графику. Я бы не сказала, что каждый рейс у нас битком, но чувствуется, что прибыл поезд или самолет, поскольку пассажиров достаточно. Провоз багажа сегодня стоит также 22 рубля. Некоторым пассажирам автобусный маршрут выгоднее, чем такси", - отметила кондуктор одного из автобусов.

Добавим, доехать до аэропорта Рощино можно также на автобусе "141 (от сквера Немцова), пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024