В Тюменской области стартовал проект "Диалог поколений"

13:14 17 июля 2016

Новый проект "Диалог поколений" запустили в Тюменской области. В рамках него с детьми и семьями из "группы риска" будут работать ветераны. Одна из главных задач – профилактика подростковой преступности.

Как сообщили в департаменте социального развития региона, ветераны помогут родителям находить взаимопонимание с "трудными" подростками, повысят их ответственность и компетентность.  

 "Жизненный опыт и мудрость ветеранов помогут детям и родителям обрести доверие друг к другу, уважение к обществу и его ценностям, уверенность в своих силах", - отмечает член Общественного совета при областном департаменте социального развития, первый заместитель председателя Тюменского областного совета ветеранов Тарас Ямелинец.

Волонтеры-ветераны будут работать с семьями, испытывающими трудности в воспитании детей, с подростками, состоящими на учете в ведомствах системы профилактики. В июле для них состоятся обучающие семинары. Кроме того, участники проекта смогут получить консультации от практикующих психологов центра социальной помощи семье и детям "Семья" и Областного геронтологического центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024