Лагеря Викуловского района приняли более 800 детей на первую смену

14:38 16 июля 2016

За первую смену в пришкольных лагерях Викуловского района Тюменской области отдохнули 833 ребенка. Как рассказала методист районного отдела образования Людмила Решетникова, вместе с ними отдыхали дети, приехавшие на лето к родственникам в Викулово из других районов области – всего десять человек.

"На первой смене мы реализовали проект "Здоровье в движении". Погода позволяла каждый проводить мероприятия на свежем воздухе, не считая утренней зарядки. Особенно детям и вожатым понравились квесты и спортивные состязания", - отметила она.

Еще одной важной темой первой смены стал Год российского кино. Дети знакомились с творчеством актеров и режиссеров и сами пробовали себя в роли постановщиков. Затем каждый лагерь представил диафильм или кинохронику летнего отдыха. Приняли ребята участие и в подготовке к сдаче норм ГТО.

Людмила Решетникова подчеркнула, что за всю смену не было зарегистрировано ни одного случая травматизма и правонарушений. Всего в первую смену работали 11 пришкольных лагерей, во многих из них стартует вторая смена, в августе в викуловской школе №2 откроется традиционная смена для одаренных детей "Авангард", она примет около 50 детей.

Всего летом в районе отдохнут и поправят здоровье в пришкольных лагерях 1 тыс. 186 школьников. Охват детей и подростков организованными формами отдыха и оздоровления запланирован на уровне 2015 года – не менее 93%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024