В Тюмени на месте ветхого дома построят часовню

13:51 14 июля 2016

Строительство новой часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы ведется в Тюмени в створе улиц Гастелло и Баумана на месте ветхого дома. Эта площадка выделена вместо участка в парке Комсомольский. В будущем здесь может появиться большой храм.

"Ранее планировалось возведение храма в парке, но ряд горожан выступили против такого строительства в месте массового отдыха - было принято решение не продолжать начатые работы", - рассказал пресс-секретарь Тобольско-Тюменской митрополии Григорий Мансуров.

Конкретных сроков окончания строительства часовни и будущего храма священнослужитель не называет, так как скорость возведения объектов зависит от финансовых возможностей. Помогает строить часовню инициативная группа лиц. Как только часовня будет готова, в ней начнутся богослужения.

Ранее на месте возведения часовни стоял старый жилой дом в два этажа. Он был расселен и снесен. Решение о том, что именно здесь будет церковный объект, обсуждалось на общественных слушаниях и горожанами поддержано, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024