Улицы Тюмени могут получить имена журналистов, погибших в Чечне и на Украине

10:30 14 июля 2016

Инициативная группа граждан предложила администрации Тюмени дать нескольким безымянным элементам улично-дорожной сети в Центральном округе имена журналистов Александра Ефремова, Игоря Корнелюка, Антона Волошина, Анатолия Кляна и Андрея Стенина.

Напомним, фотокорреспондент Александр Ефремов погиб в Чечне в 2000 году. Работавшие в составе съёмочной группы ВГТРК на Украине журналист с Ямала Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин погибли в результате обстрела под Луганском в 2014 году, в этом же году в зоне боевых действий в Донецкой области погибли фотокорреспонденты Анатолий Клян и Андрей Стенин.

Вопрос о наименованиях улиц рассмотрят в местной мэрии на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети. Желающие принять участие в процессе присвоения могут обращаться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru). Предложения по данному вопросу принимаются до 22 июля, сообщили в администрации города.

Теги: улицы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024