Тюменская область становится популярной среди медицинских туристов

09:48 09 июля 2016

Медицинский туризм в Тюменской области набирает популярность. С момента запуска региональной программы поток туристов в регион с целью оздоровления увеличился в три раза, расширяется и география приезжих пациентов.

В первом полугодии 2016 года в рамках программы  "Медицинский туризм в Тюменскую область. Станем ближе" регион посетили не только жители Югры и Ямала, но также пациенты  из крупных городов Пермской, Омской, Челябинской областей, Татарстана и Башкортостана. В частности они приезжали в Медсанчасть "Нефтяник", выбирая учреждение за современные технологии: это один из лидеров страны по количеству роботизированных онкоурологических операций в 2015 году. При этом клиника продолжает осваивать новые направления, например, ультрасовременная хирургическая помощь оказывается теперь в гинекологии.

Как сообщил главный врач клиники Иван Попов, за последние пять лет в больнице внедрили 52 новые технологии, почти половина из них являются новшеством для Тюменской области, 12 - для УрФО, а некоторые и для России.

Напомним, благодаря поддержке областного бюджета в МСЧ "Нефтяник" проведена масштабная модернизация. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, оценивая полученный результат, отметил, что медицинская школа и подготовленные кадры - главное условие развития любого медучреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024