Тюменский Курултай соберет гостей на казанской земле

10:15 04 июля 2016

Курултай – один из главных календарных праздников у казахов в этом году пройдет в селе Казанском и совпадет с торжествами по случаю 85-летия района.

В Тюменской области проходит много национальных мероприятий, абсолютно все являются открытыми – это имеет высокую ценность. Приходя на такие праздники семьями, тюменцы видят культуру и традиции разных народов, учатся уважать друг друга, прививая эти высокие гражданские качества своим детям. Поэтому в Тюменской области все национальности живут в атмосфере мира и взаимоподдержки. Одним из самых ярких мероприятий является казахский праздник Курултай, уверен президент региональной общественной организации "Национально-культурная автономия казахов" Есенгалий Ибраев. 

Яркое, зрелищное мероприятие, пропитанное национальным колоритом, состоится в ближайшие выходные, 9 июля, начало - в 11:00. Организаторы обещают интересную развлекательную программу с участием местных артистов, творческих коллективов из Северо-Казахстанской области и приглашают на праздник всех тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024