Приехать в Тюмень и пожениться: в регионе будут развивать свадебный туризм?

09:20 30 июня 2016

Заключить брак в Тюмени могут пары из любых уголков России. Подать заявление в органы ЗАГС можно не выходя из дома через единый портал государственных и муниципальных услуг,  причем регистрация по месту жительства роли не играет. Это позволяет жителям других регионов подать заявление и зарегистрировать брак в органах ЗАГС Тюменской области.

"Такой порядок подачи заявления на заключение брака может быть в полной мере использован для развития свадебного туризма в России", – отмечает начальник управления ЗАГС Тюменской области Лилия Амбарцумова. В областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области с этим утверждением согласны: в регионе масса привлекательных мест для проведения свадеб.

turejeva.users.photofile.ru

Восхищение вызывает тюменский Дворец бракосочетаний. Регистрации брака могут проходить одновременно в четырех залах. Помещения имеют свои названия - Изумрудный, Янтарный, Лазурный и Жемчужный, соответствующие их особому оформлению. 

Необычный выкуп и проводы невесты в семейную жизнь в русских народных традициях можно провести на территории Ялуторовского острога.

Организовать уникальную выездную регистрацию можно во Дворце наместника Тобольского кремля.

mtdata.ru

Одним из самых романтичных мест Тюмени являются мост Влюбленных и красивейшая, единственная в России четырехуровневая набережная – излюбленные места молодых пар для прогулок и свадебных фотосессий.

photos.wikimapia.org

Еще одним местом, символизирующим семейное благополучие, является Дерево счастья, которое находится в центре декоративной арки на площади Борцов революции. Вместо листочков у дерева разноцветные сердечки. 

museum-72.ru

Устроить атмосферную фотосессию можно в музее "Дом Машарова" или Музее-усадьбе Колокольниковых. Старинный особняк, построенный в стиле неоклассицизма, — это единственная сохранившаяся в Тюмени классическая купеческая усадьба. Здание музея обладает статусом памятника архитектуры конца XIX — начала XX вв. и славится богатой декоративной отделкой фасадов и интерьеров. 

Большой популярностью среди новоиспеченных супругов пользуется аллея Молодожёнов. В 2002 году ко Дню города молодая пара посадила здесь первое дерево — рябину. Со временем территорию облагородили, установили символические арки, небольшие фонтаны и скамейки для отдыха.

t-l.ru

Яркие летние фотографии, золотые осенние, белоснежно-зимние или цветущие весенние снимки получаются в Александровском саду. 

В городе можно найти прекрасный ресторан на любой вкус и бюджет, в гостиницах и отелях есть специальные номера для новобрачных. В регионе располагаются прекрасные санатории и базы отдыха, в живописных уголках природы, на берегу реки или озера. В них можно устроить прекрасное торжество и разместить всех гостей.

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024