В Тюмени прошел велопробег медработников

14:30 27 июня 2016

Велопробег "Здоровое колесо" состоялся в Тюмени 25 июня в рамках празднования Дня медицинского работника. Спортивный праздник проходил уже во второй раз и в этом году собрал более 100 человек, среди которых – врачи и другой медицинский персонал, лечебных учреждений Тюменской области и журналисты. Некоторые сотрудники взяли с собой и членов семьи — самому маленькому участнику всего шесть месяцев.

Главная идея велопробега – активизировать информационную работу по приобщению населения к здоровому образу жизни. По мнению идейного вдохновителя и участника велопробега, директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, здоровье – это труд каждого человека.

"Мы решили своим примером показать жителям региона, что врачи не только советуют пациентам вести здоровый образ жизни, но и сами следуют этим принципам. Делать это не так сложно, как кажется. Например, в департаменте я не пользуюсь лифтом, а хожу только по лестнице", - поделилась Инна Куликова.

Протяженность трассы составила 25 километров: старт в д.Посохова – с.Гусево – д.Зубарева – с.Перевалово – с.Ушакова – финиш с.Успенка. В конечной точке маршрута велосипедисты разбили лагерь, чтобы пообедать и пообщаться в тесном кругу. Все участники получили памятные медали за силу, мужество и выносливость.

"Подышали воздухом, обменялись мнениями, все получили позитивный заряд энергии. Сейчас велоспорт вышел на новый уровень: множество экипировки, скоростные велосипеды. Надеюсь, велопробег "Здоровое колесо" станет хорошей традицией", - рассказал врач-хирург Областной больницы №1 Евгений Янин.

Отметим, в тюменском велопробеге приняли участие руководители и сотрудники областного и городского департаментов здравоохранения, областных клинических больниц № 1 и №2, МСЧ "Нефтяник", ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", ГБУЗ ТО "Областная станция переливания крови", МКМЦ "Медицинский город", госпиталя для ветеранов войн, областной инфекционной клинической больницы, городских поликлиник, областного офтальмологического диспансера, Тюменского государственного медицинского университета и других учреждений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024